СОДРУЖЕСТВО МАГОВ
                                                                
Приветствую Вас Заглянувший | RSSГлавная | Вводная часть! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Введение » Вводная часть! (Обязательно к прочтению)
Вводная часть!
ВедьмакДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Учитель Содружества
Группа: Учитель
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкратце о нас мы являемся независимой организацией для объединения тех, кто в силу, каких либо причин вынужден заниматься "искусством" в одиночку и столкнувшихся с суровой реальностью. В том, что просто ничего не дается попавших в руки шарлатанов и псевдомагов которые спешат нагреться на тех, кто мало смыслит, что же такое Магия. Поэтому мы решили создать онлайн уроки которые помогли бы ученикам, самореализоваться и самому определять тем обучения и те знания которые он(а) хотел(а) бы получить.

И так начнем, вы пришли по этой ссылке, это означает, что вы выбрали для себя путь магии. Поэтому сразу вам пишу, что все магические практики отраженные здесь имеют под собой реализацию в повседневной жизни. Поэтому если вы, если решили просто прочитать книгу по магии и забросить ее подальше лучше перейдите на другие форумы по изучению магии.
Знания должны быть реализованы, иначе они бесполезны то, что мы вам даем необходимо применять и делать. И здесь опять возникает вопрос, с чего начать и насколько это доступно. Я же со своей стороны предложу, прежде всего, задать себе два вопроса.

1. Зачем я собираюсь заниматься магией?

2. Что я понимаю под словом магия?

Поставьте под этими вопросами свои ответы и с каждым пройденным уроком начинайте оценивать, что с вами произошло и насколько обучение начало влиять на ваше восприятие.

«Магия - это наука и искусство вызывать изменения, в соответствии с Волей используя методы не признаваемые современной наукой». С развитием науки многие законы магии стали научно обоснованы, поэтому в этой части можно сейчас и поспорить, хотя многое и ОЧЕНЬ многое покрыто тайной мрака. Почему же о магии было так мало известно, да, если признаться, и немного известно до сих пор. Люди делали из магии некий культ таинственного и непонятного, недоступного многим. Это как раз и породило множество ошибочных мнений. Поразительно, но некоторые до сих пор считают, что маг может лишь щёлкнув пальцем получить ВСЁ желаемое - ну это же полный бред! Для того, чтобы добиться хоть каких-нибудь результатов маг нередко проходит долгое обучение, затем - практика, маги странствуют десятилетиями в поисках знаний. К тому же некоторые заклинания, доступные магистру, не доступны мастеру... Есть и другое определение магии: "Магия - волшебство, основанное на вере в человеческую способность воздействовать на людей, предметы с помощью психических усилий, совершения ритуалов и многого другого...
Можно ли считать магию сверхъестественной в наши дни? Да, НО лишь отчасти...Люди считают сверхъестественным то, что выходит за рамки их понимания. Раньше и закат, и восход считались чем-то сверхъестественными явлениями, сейчас же с развитием науки мы вполне в силах объяснить эти "феномены" с научной точки зрения (вращение Земли вокруг оси и вокруг Солнца). Магия это также поток незримой, но ощутимой энергии. Магия исходит от нашего разума. Давайте поймем что же все таки означает магия и кто такой вообще маг.
Магия в нашей Школе – это магия Сознания, магия желаемых изменений. Мы скептически относимся к театральным атрибутам этого Великого Искусства: магия никогда не была неразрывно связанной с мантиями, тайными ритуалами, различными заклинаниями на древних языках, всевозможными кинжалами, закрытыми орденами и прочей мишурой, способной лишь на то, чтобы дать человеку иллюзию собственной исключительности и важности. Настоящая же магия – это порыв сознания, это мощь собственного интеллекта, это способность быть Целым Миром, когда наши собственные желания становятся Желаниями Вселенной! Именно по этому, обучаясь в нашей школе, вы не встретите рецептов костных ритуалов и заскорузлых шаблонов. Вы сами научитесь делать СВОЙ выбор и следовать к собственной цели кратчайшим маршрутом, используя и модифицируя по своему усмотрению те техники и практики.
В процессе уроков вы начнете понимать, что ранее недостижимое вполне может оказаться рядом, что было недоступным, вполне окажется реальным. Вы начнете ощущать мир, который просто раньше не замечали, что раньше казалось серым и тусклым засияет неизвестными красками.

И так начнем!

Первое условие если вы поставили задачу, то не спешите и не торопите процесс. Обучение продуманно основано на постепенном овладении навыками. Не спешите и не торопите свой организм, магия это сама жизнь и не терпит зубрежки. Считайте, вы делаете первые шаги по незнакомой дороге, а тот курс обучения это ваша путеводная нить. Но это и не означает, что шаг вправо или влево вам грозит нечто страшным.
И все так заниматься ею нужно, избегая насилия над собой и не увлекаться вначале, в период энтузиазма, дабы не принести себе вред. Вам следует в нее влиться и начать жить с ней и пользоваться в любых ситуациях. Индийская пословица говорит: "Пусть ребенок терпеливо идет своей дорогой, иначе его фундамент и быстро созданное здание рассыплются на куски вокруг него". Поэтому первые уроки будут посвящены еще и тому, чтобы начать вашу жизнь заново с умением жить магией и пользоваться на практике полученными знаниями.
Второе условие в процессе изучения с вами рядом не будет наставника (учителя) который вовремя сможет вас остановить и помочь, поэтому вам, прежде всего вам необходимо научиться прислушиваться к себе самому, уметь жить в согласии с телом и духом. Научиться дозировать свои силы и энергию и уроки вам этому помогут.
Все уроки продуманны таким образом чтобы кратчайшим путем идти к намеченной цели и с минимумом затрат по времени. Уроки в отличие от остальных школ по обучению продуманны таким образом, что суммарное время всегда одно и тоже. Сколько вы тратите время в начале на обучение, столько будете тратить и в конце.

Весь курс обучения также призван в каждом последующим, раскрыть в новом ракурсе на предыдущие уроки, чтобы их максимально закрепить и позволить вам быстро овладеть первыми ступенями в магии. Первый курс занимает 5 Уроков от 2 до 4 разделов, как только заканчиваете 1 технику переходим к следующей техники по вашему желанию, как только вы почувствуете, что вы овладели ею. Техники нельзя перепрыгивать или требовать сразу все, сделано это для того, чтобы оградить вас от неправильных и поспешных действий. Первое чему вы должны обучиться это терпению. Каждый Урок не менее 2 недель, Учитель сам определяет, когда стоит открывать следующие уроки, поэтому не пытайтесь слать кучу сообщений, когда же вам откроют их, старайтесь, как можно глубже изучить те, что вы уже прошли, в последствии вам это очень пригодиться. После прохождения Курса вам предстоит экзамен, сдадите вы его или нет, будет зависеть дальнейшее ваше обучение.
Обучение проходит по такому стилю:

1. Дыхание.

1) Энергетическое дыхание.
2) Концентрация дыхания
3)Инь. Ян

2. Активизация ладоней.

1) Умение забирать энергию
2) Умение отдавать энергию
3) бесконтактное воздействие.
4) Умение правильного касания

3.Управление внутренней энергией

1)Концентрация
2)Самогипноз
3)Волевое воздействие

4. Управление внешней энергией

1)Защиты
2)Воздействие и противодействие.

5. Начальный курс стихии.

1)Вводный курс.
2)Энергия стихий.


Покуда живешь, поневоле в бессмертие веришь.
А жизнь оборвется - и мир не заметит потери.
Ты думал: вот-вот полечу, только крылья оперил!
А крылья сломались - и мир не заметил потери.
 
Форум » Обучение » Введение » Вводная часть! (Обязательно к прочтению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024. Бесплатный хостинг uCoz